МАСТЕР-КЛАССЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ» - ХУДОЖНИК ВАЛЕРИЙ РЯБОВОЛ И ПОЭТ МАРГАРИТА АЛЬ

25 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА В МУЗЕЕ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» ИМЕНИ НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО

25 декабря 2016 года на выставке «История государства Российского в лицах» в музее-центре «Преодоление» им. Н.А. Островского состоялся мастер-класс Заслуженного художника РФ, председателя секции «Графика» ТСХ России Валерия Андреевича Рябовола:

«РИСУЕМ ПОРТРЕТ ПОЭТА САНГИНОЙ»

Позировала на мастер-классе известный современный поэт Маргарита Аль, руководитель Всероссийского литературного фестиваля фестивалей ЛИФФТ.

Художник и Модель - Валерий Рябовол и Маргарита Аль
Художник и Модель - Валерий Рябовол и Маргарита Аль

Программа мастер-классов проекта «Портрет Российской Словесности», когда современным художникам России позируют современные поэты и писатели России, была предложена и разработана руководителем проекта, художником Маргаритой Сюриной.

С августа 2016 года по январь 2017 года участники проекта «Портрет Российской Словесности» провели  девять мастер-классов в литературных музеях Москвы, на которых всем желающим была предоставлена возможность как рисовать с натуры,  так и познакомиться с литературным творчеством наших современников.

См. также

МАСТЕР-КЛАСС «РИСУЕМ ПОРТРЕТ ПОЭТА» И ВЕЧЕР ЛИТЕРАТУРНОГО ЖУРНАЛА ЛИФФТ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ» 25 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА В МУЗЕЕ «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

 

Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж мастер-класса Валерия Рябовола от 25.12.2016

Фоторепортаж – Василий Сюрин