МАСТЕР-КЛАССЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ» - ХУДОЖНИК МАРГАРИТА СЮРИНА И ПОЭТ ЕЛЕНА КАЦЮБА

11 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА В МУЗЕЕ «ПРЕОДОЛЕНИЕ» ИМЕНИ НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО

Художник и Модель - Художник Маргарита Сюрина и поэт Елена Кацюба
Художник и Модель - Художник Маргарита Сюрина и поэт Елена Кацюба

11 января 2017 года на выставке «История государства Российского в лицах» художественного проекта «Портрет Российской Словесности»  в музее «Преодоление» им. Н.А. Островского состоялся мастер-класс художника Маргариты Сюриной

«РИСУЕМ ПОРТРЕТ ПОЭТА ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ»

Позировала на мастер-классе поэт Елена Кацюба, ответственный секретарь «Журнала ПОэтов» ДООС (Добровольное общество охраны стрекоз).

Поэт Елена Кацюба в проекте «Портрет Российской Словесности»
Поэт Елена Кацюба в проекте «Портрет Российской Словесности»

По завершении мастер-класса состоялся авторский вечер поэта Елены Кацюбы. В литературном вечере приняли участие:  поэт, философ, создатель  объединения ДООС и один из основателей «Журнала ПОэтов»  Константин Александрович Кедров, поэт и общественный деятель, руководитель литературного фестиваля ЛИФФТ Маргарита Аль, Народный артист Республики Татарстан, певец, прозаик и поэт Эдуард Трескин и многие другие.

Программа мастер-классов, разработанная летом 2016 года руководителем  художественного проекта «Портрет Российской Словесности»  Маргаритой Сюриной, рассчитана на широкий круг посетителей и слушателей, в мастер-классах участвуют как  художники с высшим специальным образованием, так и новички, студенты художественных училищ и любители, рисующие самостоятельно.  Главной целью  этой программы является создание галереи портретов наших современников, поэтов и прозаиков России, с возможностью представить со временем серию портретов, созданных на мастер-классах проекта на суд зрителя в большой групповой выставке.

15 ПОРТРЕТОВ ПОЭТА ЕЛЕНЫ КАЦЮБЫ В ПРОЕКТЕ «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ»
15 ПОРТРЕТОВ ПОЭТА ЕЛЕНЫ КАЦЮБЫ В ПРОЕКТЕ «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ»

См. также:

АНОНС НА 11 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА – МАСТЕР-КЛАСС ХУДОЖНИКА МАРГАРИТЫ СЮРИНОЙ И АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТА ЕЛЕНЫ КАЦЮБЫ

 

Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с мастер-класса Маргариты Сюриной и литературного вечера поэта Елены Кацюбы от 11 января 2017 года.

Фоторепортаж – Василий Сюрин